19 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Китае строится самый длинный морской мост

В Китае строится самый длинный морской мостНа днях финансовая комиссия Законодательного совета Специального административного района Сянган путем голосования одобрила заявление о дополнительном финансировании строительства моста Сянган-Чжухай-Аомэнь в размере 5,46 млрд сянганских долларов. Средства будут использованы на организацию действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как ранее сообщал Департамент по делам дорожной администрации при администрации САР Сянган, участок моста Сянган-Чжухай-Аомэнь будет построен только к концу 2017 года в связи с различными сложностями. 55-километровый мост Сянган-Чжухай-Аомэнь, строительство которого совместно ведется администрациями провинции Гуандун и САР Сянган и Аомэнь, после завершения проекта будет самым длинным мостом над морем.

В минувшем году сдан в эксплуатацию туннель по дну озера Дунху в Ухане, в провинции Хубэй. Тоннель строился три года, его протяжённость 10,6 км, транспорт может перемещаться по шести полосам. Также на административной территории тибетского города Чамдо построили транспортный мост через реку Ланьцанцзян. Мост расположен на высоте 3200 метров над уровнем моря, его протяженность 173,5 метра, ширина 23 метра, мост четырехполосный.

Источник: http://chinalogist.ru

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5