19 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Китае под ногами туристов треснул стеклянный мост

В Китае под ногами туристов треснул стеклянный мостСтеклянный мост, который построили в горах Юньтайшань в китайской провинции Хэнань, дал трещину. Прозрачную конструкцию разбил упавший термос с водой.

Среди туристов возникла паника, и их немедленно эвакуировали, передает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

"Первый в Китае U-образный стеклянный мост в горах Юньтайшань в провинции Хэнань на высоте нескольких сот метров в понедельник треснул от падения металлического термоса с водой, который выронил один из туристов", - сообщил местный телеканал CCTV.

Официальные представители в распространенном заявлении подтвердили, что "под воздействием внешней силы" на конструкции появились несколько трещин. Однако, по их словам, "никакой угрозы для безопасности" туристов, которые были эвакуированы, они не представляли. Сообщается, что треснул только один из трех слоев стекла. В настоящее время мост закрыт, и откроется после того, как будет отремонтирован, сообщил телеканал.

Необычный мост построен на высоте 1080 метров, длина моста 68 метров. Такая конструкция, по словам инженеров, способна выдержать до 800 килограммов на одном квадратном метре.

Источник: http://obozrevatel.com

Метки:     стеклянный мост      Китай      авария моста

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5