20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Власти Дубая разрабатывают новые решения для облегчения транспортных проблем

Власти Дубая разрабатывают новые решения для облегчения транспортных проблемНесмотря на постоянно проводимые улучшения дорожной инфраструктуры, передвижение по многим улицам Дубая в часы пик затруднено автомобильными пробками. К 2020 году в городе будет проживать 3,2 миллиона человек и еще около миллиона будут приезжать в него из соседних городов на работу или по делам. Дорожно-транспортный комитет Дубая (RTA) видит решение проблемы в комплексном подходе. Расширение дорог и строительство новых развязок сочетается в нем с внедрением новых технологий. С начала следующего года проект оптимизации дорожного движения при помощи системы предупреждения образования заторов вступает во вторую фазу.

RTA обращается ко всем водителям с призывом активнее пользоваться системой навигации и предупреждения о заторах, недавно разработанной по поручению Комитета и помогать ее совершенствованию, оставляя свои комментарии. Программу "Smart Drive" уже скачали около 300 тыс раз.

Также Дубай продолжает работать над тем, чтобы сделать город более дружелюбным и безопасным для пешеходов. Если многие районы Дубая представляют собой приятное и безопасное место для прогулок, пересечение его главных магистралей все еще является проблемой для пешеходов. В 2006 году, когда RTA разработал первый план по обеспечению безопасности пешеходов, на их долю приходились 44% смертей на дорогах Дубая. Благодаря осуществлению этого плана удалось на 40% уменьшить число погибших пешеходов - с 78 в 2009 до 50 в 2013 году. Главным образом пешеходы гибнут из-за пересечения дорог в неположенных местах. Скорости машин на дорогах Дубая часто достигают 120-140 км/ч, а многие скоростные дороги не оснащены пешеходными переходами, или такие переходы расположены слишком далеко друг от друга.

Источник: http://www.dxb.ru

Метки:     Дубай      организация движения
Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5