20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Уральске построят пять мостов

13 января заместитель акима Уральска Галым ОРЫНГАЛИЕВ презентовал журналистам новый генплан застройки города.

Заместитель акима Уральска Галым ОРЫНГАЛИЕВ

Как сообщил заместитель акима, это новый генеральный план застройки с расчетным проектным периодом до 2030 года.

- Мы планируем развивать транспортные магистрали для того, чтобы в будущем разгрузить уличное движение, - рассказал Галым ОРЫНГАЛИЕВ. - В частности, мы планируем создать внешнее кольцо города, предназначенное для движения транзитного грузового автотранспорта в периферийной части города общей площадью 67 километров.

В Уральске построят пять мостов

Также в планах создание среднего полукольца, путем пробития улицы Чагано-Набережная в северном направлении до пересечения улицы Шолохова, протяженностью 21 километр.

Помимо этого, чиновник рассказал о малом полукольце от улицы Айтиева по проспекту Абулхаир хана до пересечения с улицой Сырыма Датова, пробивке улицы Маншук Маметовой до объездной автодороги, путем прокладывания моста через реку Чаган, а также постройки моста на улице Сарайшык через реку Чаган. В общей сложности в Уральске планируется построить пять мостов - 2 через реку Чаган и 3 через реку Урал.

- Улица Маметова должна пройти в западном направлении и соединиться с объездной дорогой, такая же ситуация с улицей Сарайшык. Согласно генплану, она напрямую выйдет через реку Чаган на противоположную сторону, - рассказал заместитель акима. - Конечно, на пути развития этих улиц стоят старые застройки, они будут убираться, мы будем строить транспортные развязки и путепроводы. Есть несколько этапов строительства: мост через реку Чаган будет строиться в ближайшие годы, два моста будут строиться до 2030 года, а еще два после.

Источник: http://mgorod.kz


 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5