20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Игорь Шувалов проинспектировал во Владивостоке объекты саммита АТЭС-2012

В Приморский край с рабочей поездкой прибыл первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. В аэропорту "Владивосток" его встречал губернатор края Сергей Дарькин, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Одним из объектов саммита, где побывал российский вице-премьер, стал низководный мост "Де Фриз-Седанка". Здесь же были осмотрены третий и четвертый участки автомобильной дороги "Поселок Новый-полуостров Де-Фриз-Седанка-бухта Патрокл". Вице-премьер лично сел за руль автомобиля и проехал 24 километра, чтобы оценить масштаб и качество выполняемого строительства. Кроме жилого микрорайона "Снеговая Падь" Игорь Шувалов также осмотрел место под будущий жилой микрорайон, который планируется построить вдоль морского побережья бухты Патрокл. "Архитектуру нового микрорайона необходимо продумать так, чтобы она вписывалась в уникальный облик морского города Владивосток. Все должно быть красиво и при этом максимально комфортно для жителей",- отметил Игорь Шувалов.

Проверяя ход строительства моста на о. Русский, Игорь Шувалов отметил, что на объектах саммита АТЭС работы идут по графику и с опережением графика. На нескольких объектах имеются объективные технологические задержки, но все работы должны быть завершены в срок. Что касается мостового перехода, то на сегодня из 33 железобетонных опор готовы 21 эстакадная опора и 10 мостовых. Ведется сооружение двух пилонов на полуострове Назимова и на острове Русский и другие работы.

12 мая на эту строительную площадку поступили первые панели центрального пролета моста, собранные на Находкинском судоремонтном заводе специально для строительства объекта. Работникам завода предстоит собрать 52 из 103 панелей главной балки центрального пролета, который соединит Владивосток с островом Русский. Кроме того, на Находкинском судоремонтном заводе заканчиваются работы по укрупнению 53 секций для вантового моста через бухту Золотой Рог.

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин неоднократно подчеркивал важность участия приморских предприятий в строительстве объектов саммита АТЭС. "Сегодня наши строители приобретают уникальный опыт, который позволит им успешно конкурировать с российскими и зарубежными строительными компаниями и участвовать в реализации других крупных проектов в России и за рубежом", - считает губернатор.

В рамках рабочей поездки первый вице-премьер Игорь Шувалов посетил остров Русский, где проверил ход строительства Дальневосточного Федерального университета. Этому объекту первый вице-премьер уделил особое внимание. Был осмотрен будущий конференц-центр, основные корпуса гостиничного комплекса и набережную ДВФУ. Первый вице-премьер отметил масштабность работ, проделанных за 2,5 года с начала строительства ДВФУ: "Здорово, что у наших строителей появляется такой опыт, они осваивают новые технологические возможности, проходят хорошую школу и становятся более конкурентоспособными".

После поездки по объектам Игорь Шувалов провел совещание по вопросам подготовки объектов саммита АТЭС, в котором примут участие министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор края Сергей Дарькин, представители министерств, ведомств и подрядных организаций.

Источник: "Ежедневные Новости Владивостока"

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5