18 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Минтранс выделит средства на достройку моста в Новгороде

Минтранс может выделить дополнительные средства на завершение строительства моста через Волхов в Новгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Митин. «Конкретную сумму пока нельзя назвать, так как она ещё не утверждена», - заявил губернатор.

Минтранс выделит средства на достройку моста в Новгороде

Сергей Митин отметил, что выделение дополнительных средств на окончание строительства третьего моста в Великом Новгороде и реализация проекта трассы М11 обсуждались на встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым.

Кроме того, во время встречи с министром транспорта был рассмотрен вопрос о применении большегрузной техники, пишет «53 новости». «Министерством категорически запрещено применение автомобилей грузоподъемностью свыше 60 тонн на любых участках дорог, будь то муниципальные, региональные или федеральные», – отметил глава области.

Напомним, что строительство третьего моста в Великом Новгороде, протяженностью 1,8 км, началось в 2010 году. Государственный заказчик строительства – комитет строительства и дорожного хозяйства Новгородской области. В 2011 году строительство моста было временно приостановлено из-за нерешенности вопроса производства работ в зоне прохождения газопровода высокого давления.

Источник: АСН-инфо

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5