28 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Красноярске демонтируют временные опоры четвертого моста через Енисей

В Красноярске мостовики демонтировали со стороны правого берега Енисея четыре временных опоры строящегося четвертого моста. Готовность конструкции правобережной эстакады стопроцентная.

В Красноярске демонтируют временные опоры четвертого моста через Енисей

На левом берегу демонтировали одну временную опору, сообщили в пресс-службе компании-генподрядчика ОАО «Сибмост». Параллельно идут работы по монтажу временных опор путепроводов транспортной развязки (улица Дубровинского). На путепроводе № 3 левобережной развязки завершён монтаж 343 тонн металлоконструкций.

В русловой части мостового перехода продолжается монтаж пролетного строения со стороны левого и правого берегов: на участке принято 12052 тонны металлоконструкций руслового пролёта, смонтировано с обеих сторон 7908 тонн.

На путепроводе по основному ходу правобережной развязки по улице Свердловская мостовики выполнили монтаж пролётного строения в пролётах 1-6, продолжается сооружение стапелей для дальнейшей надвижки пролетного строения.

В Красноярске демонтируют временные опоры четвертого моста через Енисей

В пресс-службе компании отметили, что на строительстве четвертого автодорожного мостового перехода через Енисей задействовано более 1500 человек, 85 единиц техники, 3 теплохода и 3 баржи. На объекте применены новые технологии в монтаже пролетных строений, применении монолитной железобетонной плиты криволинейного очертания в качестве сталежелезобетонных пролетных строений на эстакаде и развязках, в использовании опорных частей и деформационных швов, рассчитанных на большие нагрузки и перемещения.

Четвертый автодорожный мост в Красноярске - объект длиной пять километров, с мостом более километра и двумя двухуровневыми развязками. Срок строительства - 40 месяцев. Цена контракта - 12 млрд. рублей (на данный момент освоено 7,7 млрд. рублей). Заказчик – Управление автомобильных дорог Красноярского края. Генподрядчик – ОАО «Сибмост».

Ввод моста существенно сократит транспортную нагрузку на существующие мостовые переходы в Красноярске, на 25% повысит среднюю скорость движения на наиболее загруженных центральных магистралях.

В Красноярске демонтируют временные опоры четвертого моста через Енисей

Источник: ДорИнфо

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5