29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

«Сибмост» готовится к монтажу пролётов на развязке Восточного обхода

«Сибмост» продолжает строительство развязки на пересечении Восточного обхода и трассы «Новосибирск–Ленинск-Кузнецкий». Согласно сообщению, строители ведут подготовку к монтажу пролётных строений, протяжённость каждого из которых составит 24 м, устои опор №№1 и 5 уже подготовлены, завершился первый этап бетонирования опор №№3 и 5, готовится опалубка для бетонирования опоры №4.

«Сибмост» готовится к монтажу пролётов на развязке Восточного обхода

На строительстве моста через реку Иня уже выполнены работы по устройству буровых станков на большинстве опор, на строительстве моста через ручей длиной чуть более 82 м уже в марте будут смонтированы балки на опорах.

Также продолжается строительство временной объездной дороги на участке протяжённостью 1,4 км между Академгородком и Кольцово.

Протяжённость первого этапа Восточного обхода, строительство которого на данный момент ведёт «Сибмост», составляет 20 км. В рамках строительства трассы запланировано обустройство шести остановок общественного транспорта, в составе которых заложено устройство тротуаров и пешеходных дорожек до местных проездов или жилой застройки, отмечается в сообщении пресс-службы компании. Объём финансирования строительства составляет 10,3 млрд рублей. Следующий этап строительства трассы, по мнению руководства региона, является одним из приоритетных дорожных объектов ближайших лет.

Источник: http://promin.ru/, Фото: пресс-служба ОАО «Сибмост»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5