20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Оренбуржцы хотят мост-эстакаду из центра в Южный

На сайте "Российской Общественной Инициативы" оренбуржец разместил прошение на муниципальном уровне о строительстве моста-эстакады, соединяющего центр города с его южной частью.

Оренбуржцы хотят мост-эстакаду из центра в Южный

"В связи с ростом и расширением города и необходимостью передвижения на авто и маршрутном транспорте. Жители города Оренбурга столкнулись с постоянными много часовыми пробками на улице Донгузская, как в сторону южной, так и в сторону центральной его части, а зачастую одновременно в обе стороны.

Необходимость строительства моста как второго пути необходимо, что бы разгрузить улицу Донгузскую, так как она является основной дорогой на сегодняшний день связывающей южную часть города с центром.

Вариант маршрута дороги с улицы Чкалова через поймы реки Урала до улицы Беляевская."

Чтобы власти города рассмотрели данную петицию, необходимо собрать 30 тыс. голосов.

Такие коллективные прошения, петиции, набирают популярность с прошлого года, когда В.В. Путин распорядился создать ресурс в сети Интернет по сбору подписей для петиций. В случае, если рассматривается вопрос на федеральном уровне, необходимо набрать 100 тыс. голосов для рассмотрения прошения в государственной думе.

Еще один неравнодушный оренбуржец создал сообщество ВКонтакте, где описывает свои проблемы и пути их решения на законодательном уровне.

Комментарий Администратора группы:

"Давно появилось желание сделать мир лучше, но начать со страны, где родился и живу. Необходимость создания такого места (сообщества ВКонтакте) обусловлено отсутствием возможности обсуждения петиций на сайте "Российская Общественная Инициатива". Я считаю, что прежде чем там писать своё предложение, необходимо обсудить вопрос с большой массой людей, ведь "одна голова хорошо, а две лучше". Коллективный разум позволяет рассмотреть проблему и ее решение с разных сторон, выявить "подводные камни", додумать решение до приемлемого, тогда успешность набора необходимых голосов значительно увеличится".

Источник: «56 Медиа»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5