29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Укрепление опор Тучкова моста потребует 250 млн рублей из бюджета Петербурга

Перенос сроков ремонта переправы до 2018 года потребует укрепление ее конструкций, для проведения этих работ необходимо 250 млн рублей, сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин.

Укрепление опор Тучкова моста потребует 250 млн рублей из бюджета Петербурга

Сейчас специалисты комитета тщательно изучают состояние Тучкова моста с целью определения сроков его реконструкции. Как сообщалось ранее, его могут начать ремонтировать после проведения в Петербурге Чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако глава КРТИ Сергей Харлашкин назвал такой перенос сроков сомнительным. По его словам, если такое решение все же будет принято, на установку временных опор переправы потребуется дополнительно 250 млн рублей.

«Сейчас изучается технологическое состояние моста, рассматривается возможность перенести реконструкцию на один год, но есть мысль и на три. Все покажут результаты мониторинга. Может, и вообще не будем задерживать. Мост требует ремонта, но трагедии там нет, что он может упасть», - пояснил Сергей Харлашкин.

Отметим, ранее Смольный планировал начать ремонт Тучкова моста в 2015 году, сразу после открытия второго выхода со станции «Спортивная». В начале июля Георгий Полтавченко смог лично убедиться в том, что переправа нуждается в ремонте. Во время специального объезда губернатору показали коррозию и деформированные пролетные конструкции. Стоимость работ по ремонту моста оценивается примерно в 3 млрд рублей.

Источник: http://rustelegraph.ru

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5