29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Власти Уфы намерены соединить мостами Инорс и Сипайлово и возвести переправу в Черниковке

Власти Уфы намерены соединить мостами Инорс и Сипайлово и возвести переправу в ЧерниковкеНа аппаратном совещании в уфимской мэрии сити-менеджер Ирек Ялалов напомнил начальнику управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмилу Муслимову о необходимости проектирования моста в створе улицы Интернациональной через Белую, а также написания технико-экономического обоснования соединения Инорса и Сипайлово над Уфимкой.

- Мы должны выбрать створ, через которые будут соединены два крупных микрорайона, - сказал Ирек Ялалов.

Власти города намерены в это десятилетие реализовать четыре главных мостовых проекта – новый Затонский мост, мост на выходе из автодорожного тоннеля по парком Лесоводов в Уфе, соединить Инорс и Сипайлово, и построить мост на Интернациональной.

- Кардинально транспортную логистику города не решить, если не возводить мосты, - говорит градоначальник.

Проект мостов на Интернациональной и над Уфимкой присутствуют в последней редакции генплана, разработанного до 2025 года.

Так, предлагаемый мостовой переход через Уфимку должен находиться в створе улиц Королева и бульвара Баландина, открыв жителям Инорса дорогу в центр города. Проект моста в начале Интернациональной улицы предполагает снос оставшихся домов в деревне Дежнево у одноименного путепровода, и прямого выезда из северной части столицы Башкирии на трассу М7.

Власти Уфы намерены соединить мостами Инорс и Сипайлово и возвести переправу в Черниковке

Источник: "МедиаКорСеть", Дмитрий КОЛПАКОВ

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5