20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Строительство мостового перехода через р.Малая Кокшага в центре столицы Марий Эл продолжается

Строительство мостового перехода через р.Малая Кокшага в центре столицы Марий Эл продолжается10 декабря Глава республики Леонид Маркелов провел в Доме правительства рабочую встречу с директором ГУП РМЭ «Мостремстрой» Ильдаром Хатмуллиным, на которой были рассмотрены вопросы строительства мостового перехода через р.Малая Кокшага в центре столицы, а также других объектов расположенных на набережной.

Директор строительной организации проинформировал Главу республики о ходе работ на этом важнейшем инфраструктурном объекте. По словам Ильдара Хатмуллина, весь объем строительно-монтажных работ, запланированный на этот год, будет завершен до конца месяца. Строителями уже возведены подъездные пути, опоры будущего сооружения, установлены центральные фермы моста. Как заверил Главу республики директор, все оставшиеся работы будут проведены в точном соответствии с установленным графиком и проектной документацией.

Как уже сообщалось, проект нового моста выполнили специалисты из Нижнего Новгорода, металлические конструкции заказаны в Кургане. Работы по строительству моста в створе Ленинского проспекта марийской столицы планируется закончить к лету 2015 года.

Источник: Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5