18 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Череповце появится второй мост через Шексну

О строительстве второго моста в Череповце через реку Шексну уже говорилось неоднократно. Так, в апреле на встрече с помощником Президента РФ Игорем Левитиным губернатор Вологодской области обсуждал вопрос строительства моста. Игорь Левитин пообещал поддержать реализацию этого проекта. Олег Кувшинников сказал, что переговоры по этому поводу уже подходят к завершению, сообщает ИА «СеверИнфо».

В Череповце появится второй мост через Шексну

«Заканчиваются переговоры, и я надеюсь, что они пройдут успешно, по строительству второго моста через реку Шексна в городе Череповец. В первом квартале 2015 года все необходимые расчёты будут закончены, и инвестиционный проект в рамках соглашения будет вынесен на обсуждение членов инвестиционного совета. Пока говорить об этом преждевременно, но такие переговоры в Москве я уже провёл», - отметил Олег Кувшинников.

Напомним, река Шексна делит город на две части. Индустриальный Зашекснинский район связан с остальными микрорайонами единственным Октябрьским мостом, пропускная способность которого не соответствует возрастающему транспортному потоку.

Второй мост через Шексну в створе улицы Архангельской позволит не только перераспределить транспортные потоки и решить вопросы безопасности, но и обеспечить резерв пропускной способности, который создаст благоприятные условия для дальнейшего развития и Зашекснинского района, и города в целом. В перспективе образовавшееся магистральное кольцо может быть преобразовано в систему магистралей с непрерывным режимом движения. Кроме того, мост позволит связать федеральную трассу, проходящую через Ярославль, с автомагистралью федерального значения Вологда – Новая Ладога, что создаст условия для транзитного потока без загрузки улиц Череповца.

Источник: ИА «СеверИнфо»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5