29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Губернатор Камчатки все-таки перерезал ленточку на мосту, до которого не доехали журналисты...

1 декабря состоялось торжественное открытие мостовых переходов через реки Камчатка, Старая Камчатка и протоку Заводская у поселка Ключи. Как сообщает сайт Петропавловской и Камчатской епархии, в церемонии приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, епископ Артемий и другие официальные лица.

Губернатор Камчатки все-таки перерезал ленточку на мосту, до которого не доехали журналисты...

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», работы по реконструкции участка 263-267 км дороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск вело ОАО «Дальмостострой» из Хабаровска. Сообщалось, что общая стоимость сооружения около 2 миллиардов 143 миллионов рублей. Строительство началось в конце октября 2012 года. Завершение реконструкции дороги с введением всех трех мостов изначально было запланировано на октябрь 2015 года, но краевое правительство потребовало от дорожников сократить сроки. Общая протяженность участка реконструкции с мостовыми переходами – 3 км. Высота над уровнем рек моста – 3,5 м. Проезжая часть примерно 6 м, а также ещё 1 метр предназначается для тротуара. Материалы и схема, используемые в сооружении мостового перехода в районе поселка Ключи, практически идентичны тем, которые применялись при строительстве моста на 168 км той же трассы.

Введение в строй этих небольших мостов в этом районе позволит обеспечить полную транспортную доступность в одном из крупнейших районов Камчатки. До этого летом в районе поселка Ключи работала паромная переправа, а зимой – ледовая. Строительство крупнейшего в регионе моста (длиной 445 м) через реку Камчатка на 168 км решило большую часть проблем транспортной доступности района. Он был построен компанией «Дальмостострой» за три года и введен в эксплуатацию летом 2012 года.

Площадь территории Усть-Камчатского района - 40 837 кв. км, численность населения – 11, 7 тысячи человек, расстояние до краевого центра по воздуху – 425 км, по дорогам - 737 км.

1 декабря состоялось торжественное открытие мостовых переходов через реки Камчатка, Старая Камчатка и протоку Заводская у поселка Ключи.

Напомним, что новые мостовые переходы должны были открыть 21 ноября. Однако торжества были отменены из-за трагедии, унесшей жизни двух камчатских журналистов. 20 ноября в страшное ДТП на 128 километре автодороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск попал микроавтобус с журналистами из губернаторского пула. Они ехали на торжества по случаю открытия мостов в Ключах. В аварии погибли Игорь Кравчук и Владимир Жуковский, пострадали четверо журналистов и водитель. Губернатор Владимир Илюхин, по имеющимся данным, должен был прилететь в Ключи на вертолете на следующий день.

Источник: РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5