29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

В Иванове продолжается строительство моста через Уводь

В Иванове продолжаются работы по строительству мостового перехода через реку Уводь на автомобильной дороге Авдотьино – Беляницы – Курьяново.

В Иванове продолжается строительство моста через Уводь

Как рассказал начальник департамента дорожного хозяйства Ивановской области Александр Лодышкин, на сегодняшний день в рамках запланированных на 2014 год работ завершено устройство монолитных железобетонных конструкций опор моста, насадок, подферменников, шкафных стенок. Кроме того, переустроен наружный водопровод, демонтирована старая линия электроосвещения, выполнено 85% работ по устройству земляного полотна на подходах к мосту.

Строительство моста в Иванове

Он уточнил, что до конца текущего года планируется произвести монтаж сборных железобетонных балок пролетных строений и переходных плит. «Специалисты департамента тщательно следят за соблюдением подрядчиком графика, оперативно решаются возникающие вопросы, – добавил Александр Лодышкин. – Ход строительства находится на контроле главы региона».

Напомним, губернатор Ивановской области Павел Коньков в конце сентября лично проверил ход работ на объекте.

Новый мост войдет в состав объездной дороги вокруг Иванова в западном направлении. Это позволит разгрузить улицы областного центра от транзитного транспорта. Протяженность нового моста составит более 60 метров. Строительные работы на объекте начались в августе. Общая их стоимость составит 104,3 млн рублей.

Надзор за объектом также осуществляют региональная Служба государственного строительного надзора и Агентство капитального строительства Ивановской области.

Строительство моста

Устой моста в Иванове

Строительство нового моста в Иванове

Источник: Пресс-служба Правительства Ивановской области

Метки:     строительство моста      опоры      новый мост
Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5