20 - 04 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Новости мостостроения

Пятый мост в Новосибирске может появиться в Советском районе

Обсуждение проекта четвертого моста через Обь вызвало дискуссии по поводу его местоположения и актуальности по сравнению с пятым.

Пятый мост в Новосибирске может появиться в Советском районе

На заседании архитектурно-градостроительного Совета, которое проходило сегодня в мэрии, специалисты рассмотрели проект четвертого моста через Обь в створе улицы Ипподромской. Презентация проекта, разработанного санкт-петербургским институтом «Стройпроект», вызвала немало замечаний и предложений. В том числе, о переносе места строительства четвертого моста в проблемный для движения участок в районе Матвеевки.

«Думаю, глобально перенести четвертый мост в другое место не удастся, другой разговор, что мы должны думать о строительстве пятого моста. Он генеральным планом города предусмотрен в Заельцовском районе, но все настойчивее звучат разговоры о том, что переход поближе к Академгородку просто необходим: сегодня на ГЭС две полосы не решают проблем. А учитывая, что на левом берегу трасса в три полосы упирается в плотину, заканчивается быстрое движение, этот вопрос актуален. Думаю, речь должна идти о том, что нужно планировать новый мостовой переход, а в каком месте он должен быть – этот вопрос не проработан», – комментирует мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Местоположение четвертого и пятого мостов еще будут утверждаться. Отметим лишь, что на прошлом заседании архитектурно-градостроительного совета под председательством мэра Анатолия Локтя также возникали споры по поводу очередности строительства мостов.

Источник: 54Новости, Вера Вырупаева

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5