29 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Строительство моста от «Красного октября» до Крымской набережной в Москве может начаться в 2016 г.

Строительство пешеходного моста, который соединит территорию завода «Красный октябрь» с Крымской набережной, может начаться в 2016 г., проект сооружения планируется разработать до конца 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» первый зампред совета директоров группы компаний «Гута», которая является владельцем территории завода и инвестором проекта, Артем Кузнецов.

По его словам, строительство моста остается в планах, договоренности с городом по этому поводу есть.

«Я думаю, что мы в этом году его постараемся допроектировать. Он не на нашей территории, застройщиком все-таки является город, а мы соинвесторы. Поэтому город должен его утвердить, а мы пока спроектируем и постараемся его построить. Но не в этом году - возможно, в следующем. Как только будет городское градостроительное решение, мы сможем подробнее говорить», - сказал А.Кузнецов.

Он также добавил, что это не дорогостоящий проект. «Это пешеходный мост, он не очень дорогой, потому что его функция - только соединить территорию для пешеходов», - пояснил девелопер. При этом он не исключил, что «Гута» привлечет к финансированию проекта соинвестора. «Необязательно все будет реализовано целиком за наш счет, у нас там есть еще партнер, с другой стороны», - сказал А.Кузнецов.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на Московском урбанистическом форуме в декабре сообщил, что над концепцией моста от «Красного октября» к Крымской набережной, уже работает немецкий конструктор Майк Шлайх. Кроме того, в концепции архитектурного бюро Wowhaus, которое занималось обустройством Крымской набережной, также был предусмотрен мост к территории «Красного Октября», однако в итоговый проект он не вошел.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Последние статьи

 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5