19 - 03 - 2024
Сбор нагрузок и расчет по грунту фундаментов опор автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов
ООО Малое инновационное предприятие Технопарк МАДИ

Архив мостовика - Downloads

Оглавление Поиск Добавить файл

Категория: Книги, учебные пособия

К-во подкатегорий: 1
Сортировать по: умолчанию | названию | дате | загрузкам | [убывание]

Страница 1 из 2 «В началоНазад12ВперёдВ конец»

Подкатегории:
Методические указания Файлы: 14

Файлы:

Мосты и тоннели. Под ред. С.А. Попова., 1977

В книге описаны конструкции железнодорожных мостов и тоннелей, применяемых в практике отечественного и зарубежного мосто- и тоннелестроения, а также водопропускных труб под насыпями. Приведены краткие сведения по автодорожным и городским мостам.

Даны рекомендации по проектированию мостов, тоннелей и труб из различных материалов, составлению и сравнению вариантов моста в целом и его деталей. Освещены современные методы расчета мостовых и тоннельных конструкций на основе действующих норм проектирования Приведены способы постройки мостов, тоннелей и труб, а также изложены вопросы их содержания, эксплуатации, ремонта и реконструкции.

 

Размер  17.09 MB

(6 голосов)

Ильясевич С.А. Металлические коробчатые мосты

В книге изложены конструкция и расчет металлических мостов с пролетными строениями коробчатого тонкостенного поперечного сечения со стальной ортотропной и железобетонной плитой проезжей части.

Конструктивные и некоторые расчетные вопросы, касающиеся коробчатых металлических пролетных строений автодорожных и железнодорожных мостов, в подавляющей своей части основываются на опыте применения этой новой конструктивной формы за рубежом. Некоторые вопросы расчета конструкций рассматриваемого типа изложены на основе соответствующих исследований, выполненных в СССР.

Подобные конструкции представляют несомненный практический интерес, поскольку они позволяют перекрывать достаточно крупные пролеты при относительно малом расходе стали, существенно снизить строительную высоту пролетного строения, удобно разместить в коробках в необходимых случаях трубопроводы, кабели и т. п.; эта конструкция оказывается наиболее благоприятной и с точки зрения эксплуатации и содержания.

 

Размер  3.03 MB

(2 голосов)

Метод конечных элементов в проектировании транспортных сооружений /А.С. Городецкий, В.И. Зоворицкий, А.И. Лантух-Лященко, А.О. Рассказов

В книге дано теоретическое обоснование и приведены практические приемы использования метода при решении физически нелинейных задач механики. Описаны способы составления универсальных алгоритмов и современных вычислительных комплексов на ЭВМ третьего поколения. Рассмотрены конкретные примеры расчета транспортных сооружений, связанные с вопросами устойчивости земляного полотна, определения напряженно-деформированного состояния дорожных одежд, пролетных строений и отдельных узлов мостовых конструкций.

 

Размер  1.64 MB

(1 голос)

Содержание и ремонт мостов и труб на автомобильных дорогах. Гайдук К.В., Мусатов С.А., Озе С.Э., Поспелов Н.Д.

В книге описаны способы ремонта и содержания мостов из различных материалов, а также труб, подходов к мостам и регуляционных сооружений, пропуск ледохода и высоких вод, приемка сооружений в эксплуатацию, пропуск сверхнормативных нагрузок. Описаны эксплуатация и ремонт наплавных мостов и переправ.

 

Размер  14.94 MB

(3 голосов)

Андреев О. В. Проектирование мостовых переходов.

В книге изложены основы гидрологических, гидравлических и русловых расчетов, выполняемых при проектировании мостовых переходов. Изложение принципов расчета отверстий мостов отражает значительные достижения гидрологии рек за последние десятилетия. При рассмотрении русловых и гидравлических расчетов учтены дополнительные возможности детализации проектирования, полученные в связи с внедрением ЭВМ в практику работы проектных организаций. В книге излагаются также проектирование пойменных насыпей и регулирование рек у мостов через реки разных типов, проектирование мостовых переходов в особых условиях работы, изыскания мостовых переходов.

 

Размер  7.93 MB

(4 голосов)

Строительство мостов и труб. (Справочник инженера). Под ред. В. С. Кириллова

Справочник содержит необходимые сведения по организации и технологии строительства мостов и труб. В нем рассмотрены возведение различных видов фундаментов, железобетонных и бетонных опор, монтаж сборных железобетонных и стальных мостов. Приведены основные сведения по организации строительства, временным сооружениям, нормированию и отчетности. В справочник включены основные данные по оборудованию и механизации мостостроительных работ, получивших наибольшее применение в отечественном мостостроении. В нем помещены основные указания по расчету временных вспомогательных конструкций.

 

Размер  7.19 MB

(7 голосов)

Методические рекомендации по проектированию и строительству температурно-неразрезных пролетных строений мостов на автомобильных дорогах

Даны принципы образования схем температурно-неразрезных пролетных строений, конструкции шарнирных сопряжений и их устройство, методика расчета температурно-неразрезных пролетных строений.

 

Размер  620.55 KB

(3 голосов)

Численные методы расчета мостовых конструкций на ЭВМ. Учебное пособие. Попов В.И

В учебном пособии приведены основные положения некоторых численных методов расчета мостовых конструкций, которые наряду с другими излагаются в курсе "Численные методы расчета и автоматизация проектирования мостов". Для лучшего усвоения материала даны также необходимые сведения из матричной алгебры и показано применение теории матриц в расчете мостовых систем.

 

Размер  4.04 MB

(3 голосов)

Содержание и реконструкция железнодорожных мостов. Анциперовский В.С., Осипов В.О., Якобсон К.К.

В книге изложены основные вопросы содержания, обследований, испытаний, а также ремонта, усиления и реконструкции металлических, железобетонных, бетонных, каменных и деревянных мостов на железных дорогах.

 

Размер  2.55 MB

(2 голосов)

Вантовые мосты / Под ред. А. А. Петропавловского

Обобщен отечественный и зарубежный опыт проектирования и строительства вантовых мостов. Изложены методы расчета с использованием ЭВМ, вопросы оптимизации и экономической эффективности конструкций вантовых мостов и сферы их применения. Расчетные алгоритмы даны в матричной форме. Рассмотрены автодорожные, железнодорожные и городские мосты.

 

Размер  3.26 MB

(3 голосов)


 
 

 

Транспортные сооружения - научный журнал

Блог о расчeтах мостов

СК Стройкомплекс-5